Termine 2019

Datum :

Veranstaltung :

Veranstalter : Ort: Beginn :
Samstag 6. April Aktion saubere Stadt Stadt Kuppenheim

Feuerwehrhaus Oberndorf

8:30 Uhr
Samstag 11.Mai Mitgliederversammlung NZ D'Riedelwieble

Zunftstube

18:00 Uhr
Samstag 25. Mai Kegelturnier D'Wonnig Wauza

Forbach

 
Montag 27. Mai Jubiläumsfest 125 Jahre Liederkranz Oberndorf

Turnhalle Oberndorf

18:00 Uhr
Donnerstag 30. Mai Vatertagshock Turnverein Oberndorf

Am Brünnele

12:00 Uhr
Samstag 1. Juni Sommerhock NZ Kirschdestorre

Bischweier Rathausplatz

18:00 Uhr
Sonntag 23. Juni Sommerfest Turnverein Oberndorf

Turnhalle Oberndorf

17:00 Uhr
Samstag 29. Juni Sommerfest Boule-Turnier Michelbacher Wilderer

Wiesentalhalle

14:00 Uhr
Sonntag 30. Juni Hockete om Linnebuggel Haffe-Riewer Michelbach

Lindenplatz, Michelbach

10:00 Uhr
Samstag 17. August Kinderferienprogramm Stadt Kuppenheim

Zunftstube

13:00 Uhr
Sa bis So 17. + 18. August Wagafeschd NZ Oberndorf-Rottenburg

Rottenburg

18:00 Uhr
Samstag 5. Oktober Nacht der Teufel Rastatter Schellenteufel

Rastatt, Haus der Vereine

19:00 Uhr
         
         

Narrenfahrplan 2020

Datum :

Veranstaltung :

Veranstalter :

Ort:

Beginn :
Samstag 11. Januar Narrenbaumstellen NZ D`Riedelwieble

Oberndorf

15:11 Uhr
Samstag 18. Januar Jubiläum 22 Jahre Meerrettichhexen Niederbühl

Niederbühl

18:00 Uhr
Sonntag 19. Januar Umzug Narrenzunft Lahr

Lahr

 
Sonntag 2. Februar Narrensprung Philippsburger Geese

Philippsburg

13:11 Uhr
Samstag 8. Februar Narrenbaumstellen und Umzug Schäger Michelbach

Michelbach

15:01 Uhr
Samstag 8. Februar Narrenbaumstellen Holzschuhbohrer Freiolsheim

Freiolsheim

17:11 Uhr
Samstag 15. Februar Narrenbaumstellen und Umzug Waldschädder Gernsbach

Gernsbach

13:11 Uhr
Sonntag 16. Februar Umzug Poltringer Fasnets-Club

Poltringen

 
Donnerstag 20. Februar Schulstürmung, Rathausstürmung  

Kuppenheim

 
Freitag 21. Februar 10. Gugge im Schuppe Schdroosefetza Bietiegheim

Bietigheim

 
Freitag 21. Februar Narrenbaumstellen Kechte-Igel Oberweier

Oberweier

 
Samstag 22. Februar Umzug Domänenwaldgeister Rotenfels

Bad Rotenfels

14:11 Uhr
Sonntag 23. Februar 55. Umzug GroKaGe Rastatt

Rastatt

 
Montag 24. Februar Umzug Kirschdestorre Bischweier

Bischweier

14:00 Uhr
Dienstag 25. Februar Umzug  

Baden-Baden Oos

14:00 Uhr
Sonntag 1. März Umzug  

Roppenheim/Elsass

 
         

 

zurück / Home

 

© 2008 - 2019 created by DATA-COM GmbH, Kuppenheim